3 авг. 2011 г.

Решение главы Железногорска баллотироваться на второй срок вызвало бурные обсуждения

Читатели электронной версии газеты "Эхо недели" бурно обсуждают решение главы Железногорска Виктора Солнцева участвовать в декабрьских выборах. Часть пользователей положительные отнеслись к решению, другие критикуют действующего мэра. 

В конце июля на пресс-конференции глава Железногорска Виктор Солнцев, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что собирается баллотироваться на второй срок от партии «Единая Россия». Выборы должны состояться в декабре этого года.

Разные мнения вызвало решение Солнцева. Есть горожане, которые поддерживают Виктора Ивановича, другие критикуют главу, вспоминают времена, когда городом руководил Александр Кичигин. 

Приводим комментарии пользователей электронной версии газеты "Эхо недели". 

(в комментариях Вы можете указать личность, которую видите в качестве главы Железногорска)

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 09:57

В данный момент лучшего мера для города не найти!!! Спасибо Виктор Ивановичу за его решение. Буду голосовать за него и вся моя семья тоже. Отдельное спасибо за кинотеатр, очень хороший подарок был для горожан. С огромным удовольствием отдыхаем там и смотрим фильмы. Надеюсь за второй срок и крытый каток будет в нашем городе. Спасибо!!! Мы за Вас!!!

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 22:35.

Сам В.И.Солнцев неплохой мэр, но администрация самая слабая надо новых сильных руководителей искать!

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 22:32.

Лучше варианта для КПРФ не придумать, слабее кандидатуры от ЕдРа еще не было!

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 12:45.

если пойдет сам -самостоятельно.обеими руками только за..А если от единоросов -то против.......


Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 10:02.

Спасибо Виктор Иванович, что приняли такое решение. Лучшего мера в данный момент просто нет. Отдельное спасибо за кинотеатр, с огромным удовольствием отдыхаем там и смотрим фильмы всей семьей. Надеемся, что за второй срок и крытый каток появится в нашем городе. Мы будем голосовать только за Вас.

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 09:03.

Плохо работаете Виктор, не буду за вас голосовать.

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 13:11.

Критика должна быть конструктивной... В чем заключается это "плохо" объясните... А вот мне кажется что только при Солнцеве жизнь в городе налаживается потихоньку, и я верю что дальше будет только лучше...Солнцеву успехов..

Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 14:53.

получите:
1. чтоб покахать что при нём всё делается нужно просто сделать хуже обыденные вещи (вещи которые и так должны делаться) и предоставить в виде "а вот я какой хороший".
2. что за бред с ЖКХ он допустил?
3. ну в принципе это как второе почему УК ТСЖ и т.д. диктуют ему (администрации города), а не на оборот?

вот такая маааааааааленькая критика, и это ведь только начало того что боольшого списка что можно сказать конкретно о нём.

А другая сторона медали в том, что неизвестно, что будет при новом.

Так что непонятно что хуже: старая хромая больная безубая лошадь, или кот в мешке?

Опубликовано Гость в Вс, 2011-07-31 13:56.

Все это правильно, только все его предшественники просто тупо сидели на своих местах, брали кредиты в области и ничего не делали - ни плохого ни хорошего - полное болото. Уж лучше так как сейчас, хоть какие то благие дела в пользу городу(исключая конечно ЖКХ). Кстати и про кота с лошадью тоже верно.


Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 08:33.

Нормальный мэр, хозяйственник, особенно в сравнении с предыдущим мэром по фамилии ,,,,,и фамилию забыл и как выглядит из памяти стёрлось, по -моему фамилия на Б начиналась может кто вспомнит?


Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 08:14.

Развалил всю коммуналку и свалевает все на Жилищник да на Смолина , а сам голубок боится вступить в программу госфинонсирования ЖКХ города .В которую он жи и обещал вступить .


Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 07:30.

Еще один срок солнцеву? Это издевательство над людЯми!))))

Опубликовано Гость в Чт, 2011-07-28 22:27.

Ну Виктор Иванович, за "горбатый" Вам спасибо, тут разговора нет. Но вот с социалкой... как не было доступной медицины в городе четыре года назад, так и сейчас нет


Опубликовано Гость в Чт, 2011-07-28 22:06.

Нам не нужен мэр, который привлекался к уголовной ответственности!


Опубликовано Гость в Пт, 2011-07-29 11:53.

В городе беспоряд полнейший, такого не было ранее. Но, видимо, Виктор Иванович уверен в своей победе заранее...

Опубликовано Гость в Пнд, 2011-08-01 21:52.

Ну,блин.даешь!! А что было? Одни долги,за которые сейчас расхлебываемся! В городе наконец-то появился неравнодушный человек!Хорошо болтать сидя на диване...Тут ладу не дашь у себя дома.Солнцеву -отвечать за весь городок .Неправда .что он не старается.! Не злобствуйте! А помогайте!!!

Опубликовано Гость в Вс, 2011-07-31 22:32.

Мне кажеться что Мэром должен быть человек со связями. хозяйственный и жесткий..В этой роли я вижу .экс МЭРА--Сан.Саныча Кичигина..

Опубликовано Гость в Пнд, 2011-08-01 10:28.


Именно Кичигина с его шайкой-лейкой Маслиховым-Плотниковой не хватает нашему городу.

Опубликовано Гость в Пнд, 2011-08-01 13:03.

Из всех мэров самый не конфликтный был Кичигин! Все коммерсанты его поддерживали, администрация работала как часы любые вопросы решались, никто ни копейки не попросил за свою работу, а сейчас все через фонд помощи Железногорску почему бизнес должен помогать городу , а не наоборот!

Опубликовано Гость в Пнд, 2011-08-01 12:56.

А.А.Кичигина уже лет десять нет в городе , а вы все его помните это уже что-то значит! Посмотрим , что в городе останется после второго срока Солнцева В.И. , продаст все МУПы ГОКу

Опубликовано Гость в Пнд, 2011-08-01 20:37.

Конечно, Сан Саныча забыть трудно:))) А еще труднее его команду!!!! Если уж при нем вас все устраивало, о чем же можно говорить дальше!!!!

Опубликовано Гость в Пнд, 2011-08-01 08:31.

Да Сан. Саныч необходим, ведь еще остались муниципальные Теплосети и Водоканал. А их то в свое время он с со товарищами не успел прихватизировать, как эл.сети ( и получили 100% частный ООО РЭК), и тогда в городе наступит полная зависимость от нескольких людей. Будут просто сказочные тарифы на тепло и воду.

8 комментариев:

  1. Вот и определились два реальных кандидата на пост мэра! Такое ощущение, судя по комментариям, что их штабы уже заработали. Молодцы, осваивают новые технологии. У железногорцев много претензий и к Солнцеву, и к Кичигину. Солнцев - зло меньшее.

    ОтветитьУдалить
  2. Солнцев и Кичигин? Ну да. Но не забываем, что есть товарищ Смолин, который ох как сильно был на подъеме в последнее время. За него еще как пойдут голосовать. Ждем невероятных поворотом в ходе этой кампании

    ОтветитьУдалить
  3. Странно...сколько ни я ни мои знакомые хоть что-то критического про Солнцева в вышеуказанных комментах- ни одного не прошло. Такое ощущение.что "Эхо недели" уже включилось в выборную компанию Виктор Иваныча. Очень жаль, даже у нас-на МГОКе уже все открещиваются от него. Был бы кто-то стоящий и готовый придти на его место- уже б давно б выдвинули б. Да проблема- НИКТО из более-менее популярных руководителей в мэры идти не хочет. Придется ГОКу опять Солнцева в мэры назначать :((((

    ОтветитьУдалить
  4. Никого кроме Солнцева на горизонте,к сожалению,нет
    и в далекой перспективе не будет,да и градостроительный поможет.

    ОтветитьУдалить
  5. А что, разве Кичигин говорил, что собирается вернуться? Это мечты, не более. Для этого города в наказание за политическую пассивность и трусость избирателей (голосуют, как приказали) мэров отныне и во веки веков будет назначать ГОК!

    ОтветитьУдалить
  6. Трусы наш народ только здесь писать горазды а как прикажут так и делают не кто не может отстоять свое мнение затем и бордак встране а мы все ищем кто виноват да сами.

    ОтветитьУдалить
  7. Нужен мэр который состоянии провести ревизию хозяйственной и финансовой деятельности администрации.И если его не грохнут как в Сергиевом Посаде,то на основании полученных данных сможет создать программу по выводу города из тупика в который загнал Солнцев.Есть такой в городе человек ?

    ОтветитьУдалить
  8. Ну неужели в городе с населением в 100 тысяч не нашлось ни одного приличного кандидата? Судимый мэр, нигде не работающий, по сути, директор управляющей компании, никому неизвестная женщина, пенсионер... Да-а-а...Где же тот Железногорск, который в области в свое время называли "Сталинград" за непреклонное отстаивание своих интересов? Где же эти горожане, которые могли и на площадь вытащить и призвать к ответу? Нет, воистину мы заслуживаем тех правителей, которых достойны!!!

    ОтветитьУдалить